29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.06.2007 | Новости компании

Arcelor Mittal: европейский рынок устойчив, а американский слабеет.

Как сообщает Metal Bulletin, по мнению Aditya Mittal, финансового директора компании, "европейский рынок очень устойчивый. Производство стали постоянно растет. Совершенно очевидно, на рынке есть высокий спрос и высокий рост. Картина на рынке США немного другая, рынок слабеет на фоне роста импорта и высоких запасов". Aditya Mittal также отметил, что "мы ждем снижения запасов, в результате которого цены начнут свой рост. Это может произойти во второй половине 2007 г.".

Говоря о перспективах компании на североамериканском рынке, он отметил, что поставки в США составляют 20% от общих поставок компании, однако прибыль только 10%. "Мы верим, что наши мощности в США смогу выйти на более высокий уровень, особенно в части прибыли на тонну стальной продукции". Компания собирается осуществить этот путь за счет снижения внутренних расходов, эффективность оперативного управления и расширения технических возможностей.

Говоря о перспективах мировых цен на сталь, Mittal отметил, что "картина для стальной отрасли в следующие три года выглядит очень привлекательной: спрос от всех отраслей экономики устойчивый". -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal