24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.06.2007 | Новости компании

Вьетнам должен изменить пошлины на импорт проката.

Как сообщает Metal Bulletin, Вьетнам должен увеличить пошлины на импорт плоского проката, таким образом защищая внутренних производителей от роста поставок. В соответствии с последней презентацией Vietnam Steel Association на Southeast Asian Steel Conference в Ханое, на вьетнамском рынке наблюдают высокие поставки импорта длинномерной продукции, трубной, стальной продукции с покрытием.

"Жесткая конкуренция импорта с внутренней продукцией будет ощущаться в текущем году и в ближайшем будущем", – отметил генсекретарь VSA, Dinh Huy Tam. По словам George Kobrossy, гендиректора Zamil Steel, местные производители находятся перед лицом очень жесткой конкуренции с импортом: "Их торговые компании приходят на наш рынок и когда видят, что заказы заполнены и цены договорены, предлагают материал по более низкой цене".

По мнению Andrew Heycott, директора Bluescope Steel Vietnam, "необходима более гибкая и логичная система импортных пошлин. Во Вьетнаме более низкие импортные цены, чем в других странах этого региона. Мы считаем, что правительство должно ввести более эффективные пошлины против импорта". -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal