29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.06.2007 | Новости компании

ГМК "Норильский никель" объявляет о согласовании предложения о приобретении LionOre антимонопольными органами Норвегии и об увеличении срока действия своего предложения.

ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Норильский никель" или "Компания") объявило о получении согласования антимонопольной комиссии Норвегии, в соответствии с Законом о конкуренции Норвегии от 5 марта 2004 года ("Закон"), на осуществление сделки по приобретению контроля над компанией LionOre Mining International Ltd. ("LionOre") (тикер на Фондовой бирже Торонто: "LIM", на Лондонской фондовой бирже: "LOR", на Фондовой бирже Ботсваны: "LIONORE"), необходимая документация по которой была предоставлена Компанией в антимонопольные органы Норвегии 21 мая 2007 года. Срок рассмотрения антимонопольной комиссией Норвегии истек 12 июня 2007 года, при этом Комиссия не запросила дополнительной информации, в связи с чем предложение "Норильского никеля" считается согласованным и не подлежащим дальнейшему рассмотрению в рамках Закона.

"Норильский никель" продолжает работать в направлении своевременного согласования его предложения остальными регулирующими органами в соответствующих юрисдикциях. Сегодня "Норильский никель" объявил об увеличении срока действия своего предложения о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций LionOre по цене 27,50 канадских долларов за одну акцию за денежные средства с понедельника, 18 июня 2007 года, до 20:00 по времени города Торонто в четверг, 28 июня 2007 года. "Норильский никель" планирует разослать формальное уведомление для акционеров LionOre ориентировочно 16 июня 2007 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal