25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.06.2007 | Новости компании

Объем сотрудничества Савеловского машзавода с Выксунским метзаводом превысил 240 млн рублей.

ОАО "Савеловский машиностроительный завод" (СМЗ), входящий в машиностроительный дивизион Группы Компаний "Бородино", с января 2006 года установил партнерские отношения с ОАО "Выксунский металлургический завод". За прошедший период компании подписали ряд договоров на общую сумму свыше 240 млн рублей на проведение ремонтных работ и модернизацию части металлообрабатывающих станков, поставку запасных частей и инструмента деформации для оборудования по производству труб большого диаметра. В июне СМЗ завершит работы по двум контрактам на изготовление инструмента деформации и модернизацию транспортной линии стана ТЭСА-1420. Партнеры заявляют, что в дальнейшем сотрудничество будет активно развиваться.

В настоящий момент Выксунский металлургический завод (ВМЗ) является основным производителем труб диаметром 1067-1420 мм для крупнейших трубопроводных проектов России. В связи с общим ростом потребления труб большого диаметра в стране ВМЗ реализует программу модернизации производства с целью увеличения мощности. Для реализации поставленной задачи ВМЗ привлек специалистов Савеловского машзавода для проведения комплекса работ по ремонту и модернизации станочного оборудования.

В рамках сотрудничества СМЗ спроектировал и изготавливает транспортное оборудование для стана ТЭСА-1420, которое позволяет увеличить выпуск ТБД диаметром 1420 мм для топливно-энергетического комплекса страны. На днях СМЗ начал отгрузку отдельных узлов транспортной линии в Выксу, а в августе планирует закончить пуско-наладочные работы и обучение персонала.

В течение 2006-2007 года Савеловский машзавод поставляет на предприятие запасные части (резцедержки, валы, полумуфты, рычаги, зубчатые колеса, коробки скоростей) и инструмент деформации (пуансоны, матрицы, вкладыши, конуса, накладки, кольца колебрующие) для транспортных систем и станков, задействованных в процессе производства ТБД.

При проектировании оборудования для ВМЗ используются самые современные технические решения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal