29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.06.2007 | Новости компании

Свинец снова дорожает до рекорда, а никель - дешевеет.

Благодаря сокращению складских запасов в США и Азии, в понедельник утренние торги на LME подкинули на рекордную высоту свинец по трехмесячным контрактам; позднее, в ходе официальных торгов, тяжелый металл установился на отметке $2391, что немного превышает показатель закрытия в пятницу (15 июня) - $2370.

"Свинец отыграл назад после утреннего роста, но в середине дня мы предполагаем увидеть новое повышение", - прогнозировал один из трейдеров "ринга".

"Теперь свинец серьезно "споткнется" об уровень $2500, и если так оно и будет, то речь пойдет о пересечении с алюминием. Высокие цены имеют место, частично, по причине того, что китайцы должны исчерпать свои запасы где-то в районе июля, и, по мере приближения июля, им потребуется дополнительный материал, а, значит, рынок укрепится", - спрогнозировал он.

К обеду медь "засела" на уровне $7585 (для сравнения, в пятницу показатель приблизился к $7500), в то время как разность cash- to-three-month установился на отметке $84,5/80.

"Возможно, мы станем свидетелями сужения диапазонов, но для этого медь должна закрыться выше $7650; уровень $7650 является психологически важным рубежом. В секторе меди наблюдается некоторый интерес к контрактам на поставки в сентябре, но, в целом, воцарилось затишье, и торги идут очень малыми объемами. В середине дня мы ожидаем подъема показателя Dow", - упомянул другой трейдер "ринга".

В минувшую пятницу (15 июня) Xstrata объявила форс-мажор на поставки медных катодов со своей рафинировочной фабрики CCR в Монреале по причине забастовки с участием 430 рабочих. Впрочем, по сведениям от второго трейдера, забастовка вряд ли поднимет цены на длительное время, поскольку фактор забастовки уже учтен в ценах.

"Когда начинаются забастовки, этот риск уже заложен в цены, и больший эффект возникает именно тогда, когда забастовка так и не произошла", - пояснил он.

Никель подешевел в ходе торгов с $42500 за тонну по трехмесячным контрактам при закрытии в пятницу до $41605 после официально сессии, и до $40600 к моменту закрытия биржи. Эдвард Мейер, аналитик Man Financial, по-прежнему придерживается нейтральных рекомендаций по никелю, не ожидая роста выше уровня сопротивления на $42000, но и не прогнозируя значительного падения. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal