28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.06.2007 | Новости компании

По итогам 5-ти месяцев 2007 года на Пермских "Мотовилихинских заводах" рост продаж по основным производственным подразделениям составил 35%.

Производство строительно-дорожной техники выросло в 2,5 раза, литейное подразделение увеличило свои показатели на 58%.

В целом, продажи холдинга за 5 месяцев 2007 года составили более 2,7 млрд рублей, что выше аналогичного показателя прошлого года на 630 млн рублей. Основные производственные подразделения холдинга за 5 месяцев отгрузили потребителям продукции на 2,56 млрд рублей.

Металлургический дивизион холдинга увеличил продажи до 1,6 млрд рублей (за пять месяцев 2006 года результат составлял 1 млрд 179 млн рублей). Рост составил 37,6%. В наибольшей степени выросли поставки сортового проката – в 2,6 раза. На 41% выросли поставки поковок. В связи с ростом производства в российском транспортном машиностроении на 50% увеличились продажи штамповок, используемых в тракторостроении, производстве нефтепромыслового и металлургического оборудования, при сборке сложной машиностроительной продукции.

Среди машиностроительных подразделений холдинга наибольший рост объемов продаж показал завод по производству строительно-дорожной техники. За 5 месяцев потребителям поставлено 28 35-тонных автокранов. Доходы по этому направлению по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились более чем в 2 раза и составили 183 млн рублей.

Одно из наиболее перспективных и стратегически важных направлений деятельности холдинга – производство нефтепромыслового и бурового оборудования – выросло с 390,7 млн рублей за 5 месяцев 2006 года до 544,1 млн рублей за 5 месяцев 2007 года. Заказы на бурильные трубы различных модификаций выросли в 1,5 – 2 раза.

На 58% увеличились продажи литейного подразделения. Стальное литье – основной вид производимой продукции – выросло с 63,9 млн рублей за 5 месяцев 2006 года до 98,3 млн рублей за аналогичный период этого года. Литейное подразделение производит комплектующие для драг, гидросооружений, запорную аппаратуру, траки.

По оценкам специалистов холдинга в первом полугодии холдинг поставит потребителям продукции не менее чем на 3,5 млрд рублей. Доля металлургического дивизиона составит 2 млрд 52 млн рублей. Подразделение по производству нефтепромыслового оборудование должно принести не менее 660 млн рублей, а завод строительно-дорожной техники – 247 млн рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal