19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.06.2007 | Новости компании

ЧерМК ОАО "Северсталь" принял участие в 3-ей Международной конференции, посвященной исследованиям в области структуры и текстуры стали и других материалов, которая проходила на острове Чеджу в Южной Корее.

Конференция, организованная Корейским институтом металлов и материалов (KIM), Японскими институтом металлов (JIM) и институт железа и стали (ISIJ), собрала технических специалистов и ученых из НИИ и металлургических компаний многих стран мира: Японии и Кореи, Великобритании и Германии, Франции и России.

ЧерМК на конференции представляли специалисты Центра технического развития и качества технической дирекции Владимир Славов и Надежда Попкова. Сделанные ими стендовые доклады по результатам работ, проводимых компанией в области исследования структур, как трубных, так и других классов сталей, вошли в сборник конференции, опубликованный по ее итогам.

По словам технического директора Андрея Луценко, участие ЧерМК в таком форуме важно, прежде всего, с точки зрения обмена опытом. Конференция аккумулировала международный исследовательский опыт в области производства трубных сталей. Череповецкий металлургический комбинат также поделился своими разработками в этой области, которая является исторически приоритетной. Сегодня, с учетом реализации новых международных и российских проектов, разработка новых технологий и новых продуктов для ТЭК этот приоритет многократно усиливается.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal