18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.06.2007 | Новости компании

Группа "Белон" планирует в 2007 году вложить в развитие добычи угля на комплексе участков разреза "Новобачатский" (Кемеровская область) около 450 млн рублей.

Об этом сообщил первый заместитель гендиректора ОАО "Белон" (головное предприятие группы) Константин Лагутин.

"Новобачатский-1" и "Новобачатский-3" — это два соседних участка. Мы их будем разрабатывать по единой технологии, с использованием единой инфраструктуры, на одной технической базе. В 2007 году мы планируем вложить в эти два участка 169 млн рублей. Рассчитываем, что уже в текущем году после всех согласований участок "Новобачатский-1" будут переведен в режим промышленной эксплуатации. Надеемся, что к концу года он добудет 500 тыс. тонн угля", — сказал Лагутин.

"Белон" в апреле текущего года победил в аукционе на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке "Новобачатский-3" Краснобродского каменноугольного месторождения, который проводило Роснедра. Лицензии на участки "Новобачатский-1" и "Новобачатский-2" были получены ранее – в ноябре 2004 года и феврале 2005 года соответственно. На участке "Новобачатский-2" в текущем году промышленная добыча не планируется, в работы на этом участке планируется инвестировать 277 млн рублей. "Он на этапе разведочно-эксплуатационного освоения, там сейчас идут вскрышные работы, и промышленная добыча еще не ведется. В ходе разведки мы надеемся, что в этом году получим оттуда небольшой объем угля, порядка 50 тыс. тонн. Это символическая цифра, поскольку сейчас на участке идет изучение геологии, подготовка к добыче, проектная работа", — сказал Лагутин, добавив, что уже к концу 2008 года запланировано добыть на этом участке более 300 тыс. тонн угля и в дальнейшем вывести его на промышленную добычу с объемом 500 тыс. тонн в год. Потенциально все три участка в комплексе могут на рубеже 2010—2011 годов выйти на уровень добычи около 1,5 млн тонн угля в год.

Группа "Белон" — крупный производитель и продавец угля, а также металлотрейдер. В группу входят ряд угольных предприятий в Кемеровской области: шахты "Чертинская-Коксовая", "Листвяжная", "Новая-2", "Костромовская (строящаяся), комплекс участков разреза „Новобачатский", обогатительные фабрики „Беловская" и „Листвяжная" (строящаяся), ряд сервисных и транспортных предприятий. Помимо угольных предприятий в группу также входят Ленинск-Кузнецкий завод строительных материалов, комбинат по производству щебня „Беловский каменный карьер".

-- Интерфакс


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal