26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


16.04.2007 | Новости компании

ЗАО "Интерпайп — НТК" планирует увеличить производство труб до 288 тыс. тонн.

ЗАО “Интерпайп Никопольская трубная компания” (”Интерпайп НТК”, Днепропетровская обл.) планирует в 2007 году увеличить производство на 59,6% по сравнению с 2006 годом — со 132,871 тыс. тонн до 212,017 тыс. тонн стальных труб.

Как сообщается в пресс-релизе компании, такие планы утвердили акционеры общества на очередном общем собрании 12 апреля.

Акционеры не рассматривали вопрос распределения чистой прибыли, которая по итогам 2006 года составила 55,6 млн грн, что в 8 раз превышает аналогичный показатель 2005 года.

“Вопрос распределения прибыли перенесен на следующее собрание акционеров”, — пояснили в пресс-службе компании.

Акционеры на собрании утвердили отчет правления о финансово-хозяйственной деятельности общества за 2006 год и плановые показатели финансово-хозяйственной деятельности на текущий год.

ЗАО “Интерпайп НТК” создано в 2003 году в процессе реструктуризации ОАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ) и входит в структуру компании “Интерпайп”. Предприятие специализируется на производстве стальных бесшовных труб диаметром от 146 до 325 мм для нефтегазовой промышленности, машиностроения (в том числе котельных труб) и труб общего назначения. Соответствие продукции НТК Системе менеджмента качества подтверждено международными сертификационными аудиторами “TUV Sert”, “TUV Nord”.

“Интерпайп” — быстро растущая международная компания, лидер металлургической индустрии в Восточной и Центральной Европе. Доля “Интерпайпа” на мировом рынке бесшовных труб составляет 4,3%, в сегменте железнодорожных колес — 12,8%. В компании работает около 15 тыс. человек. Ежегодный объем производства труб — более 1,4 млн тонн. Продукция компании продается в 76 странах мира. Производственные мощности компании размещены на четырех крупнейших трубных заводах Украины в Днепропетровской области.

-- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal