29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.06.2007 | Новости компании

Mitsubishi получила крупнейший заказ на сумму 81,3 млн долл на поставки в Россию оборудования для производства стальных труб.

Японская торгово-инвестиционная компания Mitsubishi Corporation сообщила о получении крупнейшего в истории ее взаимоотношений с российскими компаниями заказа на сумму 10 млрд иен /81,3 млн долл/. Сделка предполагает поставку в Россию оборудования для производства стальных шовных труб.

После опубликования этой новости акции Mitsubishi на торгах в Токио заметно поднялись.

Заказчиком выступил Уральский трубный завод "Уралтрубпром", с которым Mitsubishi заключит кредитное соглашение. Финансирование будет осуществляться через японские Банк международного сотрудничества /JBIC/, банк Mizuho Corporate Bank, Ltd. и российский Газпромбанк.

Оборудование предполагается запустить в апреле 2008 г. Из общего объема труб, которые планируется произвести, 70 проц будут использоваться в строительной отрасли, включая жилищный сектор, остальные 30 проц - для разведки и транспортировки нефти и природного газа.

Продукция будет производиться на базе технологий японских промышленных компаний Nakata MFG Co., ltd и MHMM Inc.

"Благодаря нынешнему заказу, - отмечается в пресс-релизе компании, - "Мицубиси" развернет еще более активную коммерческую деятельность на российском рынке, где в последние годы на фоне в том числе высоких цен на природные ресурсы продолжается устойчивый экономический рост". -- ПРАЙМ-ТАСС


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal