18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.06.2007 | Новости компании

На ЧерМК ОАО "Северсталь" закончен капитальный ремонт листопрокатного цеха №1 и основной этап подготовительных работ по реконструкции, инвестиции в которую составляют порядка 1 млрд.рублей.

Как сообщил директор по производству ЧерМК ОАО "Северсталь" Александр Погожев, данная реконструкция реализовывается в рамках инвестиционной программы "Увеличение производства ЛПЦ-1 до 2,1 млн. тонн, окончание которой намечено на 2010 - 2011 год. Программа включает в себя комплекс мероприятий, к реализации части которых приступили в данный шестисуточный ремонт цеха".

Реконструкция одновременно проводилась по нескольким направлениям. Выполнена замена тиристорных агрегатов на моталке №4 стана 1700, позволяющая повысить надежность работы оборудования и качество смотки листа. Установленное современное оборудование фирмы "Siemens" с цифровым управлением, диагностикой и визуализацией, предоставляет возможность контроля режимов работы барабанов моталок в период смотки полосы.

Второе направление работ – усиление чистовой клети "КВАРТО" стана 2800. В данный ремонт выполнена доработка станин, что обеспечит в дальнейшем возможность повышения нагрузочной способности клети на 20 %, что в свою очередь, после установки необходимого оборудования, позволит увеличить производительность клети на 10%.

Следующая работа – расширение адьюстажа толстого листа, реализовывалась в рамках программы "Увеличение производства толстого листа до 600 тысяч тонн в год". Основная работа, выполненная на данном этапе – подготовка строительной площадки: перенос железнодорожных путей и лежащих под ними коммуникаций, по завершению, которых здание цеха будет удлинено на 90 метров. После окончания строительства в новом пролете будет установлен современный магнитный кран и участок ультразвукового контроля.

Александр Погожев, комментируя объем проведенных работ, подчеркнул, что реализация всех запланированных мероприятий капитального ремонта на стане 2800/1700 и линии резки увеличит стойкость оборудования и межремонтный период. А проведенные инвестиционные работы не только повысят производительность первого листопрокатного цеха до обозначенных в программах целей, но и обеспечат улучшение качества проката, используемого в различных сферах машиностроения, судостроения и изготовления труб.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal