20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.06.2007 | Новости компании

Суд утвердил план санации "Циркония" (Украина).

Хозяйственный суд Днепропетровской области 20 июня утвердил план санации государственного научно-производственного предприятия "Цирконий" (Днепродзержинск, Днепропетровская область). Об этом в ходе заседания клуба ядерной прессы сообщила директор департамента ядерной энергетики и атомной промышленности Министерства топлива и энергетики Наталия Шумкова.

"Вчера состоялось судебное заседание, на котором был наконец-то утвержден план санации "Циркония", - сказала она.

Она подтвердила, что план санации предусматривает сохранение имущественного комплекса в части производства циркониевой и гафниевой продукции, и продажу непрофильных активов "Циркония" для погашения кредиторской задолженности.

"Это еще не решение проблемы, но это уже определяет четкий путь, как вывести это предприятие из состояния банкротства, и полноценным предприятием включить его в ядерно-топливный цикл", - сказала Шумкова.

В августе 2002 года Хозяйственный суд Днепропетровской области начал процедуру банкротства "Циркония".

Определением Хозяйственного суда от 8 февраля 2007 года срок санационной процедуры компании продлен до 3 августа 2007 года.

По информации Минтопэнерго, общая сумма заявленных кредиторских требований на 29 ноября 2005 года (начало процедуры санации) составляла 74,9 млн. гривен, судом признано 47,99 млн. гривен, в том числе 38 млн. гривен - задолженность перед Минтопэнерго.

Текущая кредиторская задолженность составляет 24,9 млн. гривен, дебиторская задолженность - 8,6 млн. гривен (из них 2,9 млн. гривен - просроченная).

Остаточная стоимость основных фондов "Циркония" составляет 92,326 млн. гривен, остаточная стоимость имущества, которое задействовано в программе ядерно-топливного цикла - 77,786 млн. гривен.

"Цирконий" специализируется на производстве циркония и гафния, которые используются для топливных элементов для АЭС, сплавов циркония с ниобием, а также сплавов на основе циркония и гафния с медью, никелем, алюминием, железом, а также химические соединения широкого спектра на основе циркония и гафния. -- Українські Новини


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal