28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.06.2007 | Новости компании

ООО "Карабашская горнорудная компания" (Челябинская область) выиграло аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи медно-цинковых руд на Южном медно-колчеданном месторождении в Карабашском районе области.

По словам представителя Челябинскнедр, заявки на участие в аукционе, который был проведен 14 июня, подали 4 компании, в торгах участвовали 2 компании - ООО "Карабашская горнорудная компания" и ООО "ТоргМакси". "В ходе аукциона был сделан 1 шаг, максимальный размер разового платежа предложила карабашская компания, которая стала победителем аукциона", - сказал он. Источник в Челябинскнедрах пояснил, что победитель аукциона - структура, подконтрольная ЗАО "Русская медная компания".

Ранее сообщалось, что стартовый размер разового платежа в аукционе составляет 5 млн рублей, шаг аукциона - 500 тыс. рублей. Победитель торгов получит лицензию на право добычи медно-цинковых руд на 20 лет. По условиям аукциона, победитель должен будет приступить к геологоразведке не позднее 15 месяцев с момента госрегистрации лицензии, завершить доразведку в части переоценки балансовой принадлежности остаточных запасов полезного ископаемого и представить отчет с подсчетом запасов на госэкспертизу - не позднее 36 месяцев, подготовить проект промышленного освоения участка - не позднее 48 месяцев. Выход предприятия на проектную мощность (не менее 100 тыс. тонн руды в год) должен произойти в срок не позднее 84 месяцев со дня государственной регистрации лицензии. Запасы руды на месторождении, которое ранее уже эксплуатировалось, составляют 3,563 млн тонн со средним содержанием меди 2,32%, цинка - 1,43%, золота - 2,37 грамма на тонну, серебра - 21,19 грамма на тонну. По категории С1 запасы меди на месторождении составляют 43,8 тыс. тонн, цинка - 20,2 тыс. тонн, золота - 6,508 тонны, серебра - 45,2 тонны. -- Интерфакс


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal