28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.06.2007 | Новости компании

"Ижорский трубный завод" выиграл тендер на поставку труб большого диаметра для строительства второй очереди Юрхаровского месторождения ОАО "НОВАТЭК".

Ижорский трубный завод (ЗАО "ИТЗ") - компания, входящая в группу ОАО "Северсталь", стала победителем тендера, организованного ОАО "НОВАТЭК" на поставку труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 18,7 и 23,2 мм. Большая часть труб будет поставляться с заводским трехслойным гидроизоляционным покрытием. Трубы большого диаметра предназначены для обустройства второй очереди Юрхаровского нефтегазоконденсатного месторождения. Объем поставки составляет около 60 тыс. тонн.

Генеральный директор ЗАО "ИТЗ" Олег Урнев отметил: "На мой взгляд, мы победили заслуженно. Во-первых, мы смогли предложить 18-ти метровую трубу, что дает неоспоримые преимущества и в экономии на сварных соединениях, и в увеличении темпов строительства. Для заказчика это очень важно - проект реализуется в суровых условиях крайнего севера, сроки строительства лимитированы. Во-вторых, ИТЗ полностью обеспечен металлопрокатом, поставляемым материнской компанией - ОАО "Северсталь". Победа в тендере подтверждает высокое качество нашей продукции и доверие со стороны крупнейших потребителей труб большого диаметра, которое мы должны оправдать".

Справочно: ЗАО "Ижорский трубный завод" - проект ОАО "Северсталь", предусматривающий создание комплекса по производству труб большого диаметра для нефтяной и газовой отраслей. Завод введен в эксплуатацию в июле 2006 года, инвестиции в проект составили около $300 млн. Расположенное в Колпинском районе Санкт-Петербурга предприятие способно ежегодно производить до 600 тысяч тонн одношовных сварных труб. В течение ноября-декабря 2006 года ИТЗ выпустил 11,8 тыс. тонн товарной продукции, а за первые пять месяцев текущего года - около 80 тыс. тонн ТБД. Предприятие расположено в непосредственной близости от стана 5000 (ЛПЦ-3 ЧерМК ОАО "Северсталь") - поставщика трубной заготовки (штрипса) для производства труб большого диаметра.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal