29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.06.2007 | Новости компании

Спрос на металлическое сырье увеличивает новые мощности в регионах.

На проходящей в Нью-Йорке конференции Steel Success Strategies XXII отмечалось, что растущий спрос на металлическое сырье как альтернативное железной руде может добавить 20 млн т дополнительных мощностей в регионах в следующие 2 года. Оценивается, что цена российского металлического сырья (HBI) в размере $85–90 за т может сделать Россию крупнейшим поставщиком HBI в следующие 5 лет. Также отмечалось, что российское металлическое сырье является достаточно дешевым.

По словам М. Басова, гендиректора ЗАО "Газметалл", компания "Металлоинвест" "сейчас очень активна в выпуске HBI. В России сейчас очень благоприятная ситуация для дешевого металлического сырья, тем более что нам обеспечены поставки газа. Через несколько лет мы станем крупнейшим поставщиком HBI".

Как отметил Robin Masters, вице-президент Simpson Spence & Young Ltd, глобальное потепление может разрешить перемещение маршрутов поставок к полярным маршрутам: от Панамы и Суэцкого канала. "Я прогнозирую, что мы будем идти дальше по поставкам сырья от North Pole до Ближнего Востока".

В настоящий момент, по данным Midrex, около 14 млн т мощностей DRI и HBI находятся в стадии строительства. В следующие 2 года это даст 20 млн т добавочных мощностей. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal