28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.06.2007 | Новости компании

Металлурги начали повышать закупочные цены на лом.

Первой сделала ход компания Северсталь.

Во второй половине июня ожидания многих ломозаготовителей оправдались: цена на внутреннем рынке начали повышаться. Процесс начала Северсталь, подняв цены за тонну металлолома более чем на 20 $/т. Такой ход был направлен, прежде всего, на то, чтобы повысить степень выполнения плана поставок, который в середине месяца выполнялся менее чем на 70%. Кроме того, сложившаяся ситуация делает абсолютно неконкурентоспособными цены экспортеров в портах Балтики, что создает дополнительные гарантии обеспечения крупнейшего российского металлургического комбината достаточным запасом вторичного металла.

На Юге сохраняется стабильность. После снижении ценовой планки заводом Красный Октябрь, другие предприятия регион не проявили заметной активности в ценообразовании. Учитывая высокие объемы поставок лома на предприятия региона в мае-начале июня, можно говорить что ценовой всплеск здесь в ближайшей перспективе маловероятен, если, конечно, не оживятся экспортеры в южных портах.

В целом же можно говорить о том, что процесс ценового роста начался. Для начала заготовительного сезона время еще не пришло Сложившаяся ситуация обусловлена, в первую очередь, низким уровнем поставок лома для текущих потребностей производства, поэтому цикл имеет все шансы смениться еще не один раз до начала осени. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal