29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.06.2007 | Новости компании

Два цинковых завода в провинции Сычуань (КНР) был закрыты после того, как 197 детей из близлежащей школы были госпитализированы 21 июня с подозрением на отравление ядовитыми газообразными выбросами предприятий - Sichuan Daily.

Власти области Xingjing, где произошло отравление, подозревают два цинковых предприятия, однако их вину должно установить следствие или определить иную причину отравления.

Yingjing Lida Mining Industry Co. Ltd, расположенный в 300 м от школы, главным образом занимается добычей и производством цинка. Загрязнение окружающей среды этим предприятием может произойти в случае сброса сточных вод.

Второй завод – Yinghan Nonferrous Metals Co Ltd – располагается в 800 м от школы, специализируется на переплаве цинка и производстве цинковых сплавов. Потенциально загрязнение окружающей среды может происходить при выбросе выделяющихся в процессе производства ядовитых газов.

Руководство обоих предприятий отрицает свою причастность к отравлению детей.

Руководитель Yinghan Nonferrous сообщил местным СМИ, что газообразные выбросы предприятия полностью соответствуют введенным в 2004 г. экологическим стандартам и с того момента ни один из сотрудников завода не пострадал от отравления. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal