28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.06.2007 | Новости компании

ОАО "Косогорский металлургический завод" рассчитывает внедрить ERP за 11 месяцев.

"Корус Консалтинг" (досье) приступила к созданию комплексной системы учета и планирования на основе бизнес-приложений Oracle e-Business Suite на "Косогорском металлургическом заводе".

В задачи проекта входит обеспечение прозрачности результатов основной деятельности бизнеса для руководства предприятия и акционеров. Приоритетом проекта, по словам генерального директора "КМЗ" Сергея Владимировича Киреева, является достижение заводом значительных финансово-экономических результатов от внедрения.

В рамках проекта будет автоматизировано управление закупками, запасами и складами, управление производством и контроль качества, управление продажами, взаиморасчеты с контрагентами, учет затрат, формирование отчетности для целей управления бизнесом. ERP-система будет интегрирована с используемым на заводе весовым оборудованием, для чего будут изменены бизнес-процессы предприятия в части планирования и учета сырья, передаваемого в производство.

Особенностью проекта, как считают его участники, будет использование методологии внедрения Oracle AIM for Business Flows. Предполагается, что данная методика позволит получить работающий прототип системы уже через два месяца с момента старта проекта. Проектная группа будет последовательно адаптировать прототип с учетом специфики завода, что позволяет снизить риски, связанные с отличием стандартных бизнес-процессов в системе и существующих на предприятии, а также с отсутствием у специалистов завода опыта работы с западными ERP-системами.

Проект продлится 11 месяцев. Общее количество обученных пользователей системы составит примерно 100 человек. Дальнейшее развитие проекта будет направлено на унификацию вспомогательных процессов на заводе.

-- Regions.ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal