19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.06.2007 | Новости компании

Акционеры "Азовстали" решили не выплачивать дивиденды за 2006 год.

ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" (Донецкая область) не будет выплачивать дивиденды за 2006 год, а направит часть полученной по итогам года прибыли в резервный фонд (55,158 млн грн), остаток прибыли в размере более 1048 млн грн оставит нераспределенной.

Как сообщается в пресс-релизе ОАО "Азовсталь" во вторник, такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО 23 июня.

В пресс-релизе также отмечается, что собрание акционеров приняло решение оставить нераспределенной и остаток прибыли за 2005 год в размере 1103,046 млн грн., пишет УкрРудПром со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточнили в пресс-службе ООО "Метинвест Холдинг", нераспределенную прибыль предполагается направить на реализацию программы модернизации производства комбината.

"На комбинате продолжается и в ближайшие годы будет усилена обширная программа модернизации производства, которая охватывает все переделы. Поэтому акционеры приняли единственно правильное решение: направить средства в размере свыше 2 миллиардов гривень на дальнейшее стабильное развитие предприятия и укрепление его лидерских позиций на мировом рынке металла", — цитируют в пресс-службе генерального директора меткомбината "Азовсталь" Дмитрия Лившица.

Как сообщалось, собрание акционеров приняло решение об изменениях в структуре органов управления общества, отозвав из состава НС "Азовстали" компанию System Capital Management (SCM, Кипр) в связи с продажей принадлежавших ей акций ОАО и введя Metalukr Holding Limited (Кипр), которой принадлежит 2,824% акций ОАО "Азовсталь".

"С вхождением в набсовет MetalUkr Holding Limited подходит к завершению процесс передачи прав управления ОАО "МК "Азовсталь" от компании СКМ к ООО "Метинвест холдинг", — приводятся в распространенном во вторник пресс-релизе слова директора дивизиона стали и проката компании "Метинвест" Игоря Корытько.

Передача прав по управлению и владению акциями горно-металлургических предприятий СКМ к компании "Метинвест" проходит в рамках реструктуризации бизнеса СКМ, нацеленной на повышение его прозрачности.

Комбинат входит в группу "Метинвест", которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы "Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".

Собственниками ООО являются голландская компания Metinvest B.V. (20%) и СКМ (80%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% СКМ принадлежит Ринату Ахметову.

ОАО "МК "Азовсталь" производит чугун, сталь и прокат. По итогам 2006 года комбинат снизил чистую прибыль на 4,6% по сравнению с 2005 годом — до 1 млрд 103,163 млн грн, его чистый доход от реализации продукции вырос на 1,1% — до 12 млрд 523,308 млн грн.

-- НОВОСТИ.dn.ua


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal