20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.06.2007 | Новости компании

Предприятие ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" отрицает информацию от обыске, проведенном московскими оперативниками.

По словам пресс-секретаря ОАО "ЧТПЗ" Эвелины Григорьевой, "обыск – это когда неожиданно". А сегодняшний визит на завод оперативной группы управления налоговых преступлений ГУВД Москвы связан с плановой проверкой. "Мы встретили оперативников и предоставили им полный отчет о финансовой деятельности ЧТПЗ за 2006 год и за первый квартал 2007 года", – заявила Григорьева.

"Это элементарная процедура, поводом для которой послужило дело о поддельном векселе. Уголовное дело по факту мошенничества действительно существует. Но оно возбуждено не в отношении предприятия", – рассказала "УралПолит.Ru" Эвелина Григорьева.

Приезд на предприятие московских налоговиков связан с возбужденным в начале мая текущего года прокуратурой Северо-Восточного административного округа Москвы уголовным делом по факту мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере.

В деле фигурирует фальшивый вексель ЧКПЗ на сумму 1 миллион 125 тысяч рублей.

Как стало известно "УралПолит.Ru", неустановленные лица, зарегистрировав несколько лет назад мошенническим способом компанию ООО "Мастер-ХХI ", использовали расчетный счет этой фирмы для осуществления безналичных денежных расчетов с ЗАО "Финансовая компания ЧТЗ-Сервис" и ОАО "Челябинский трубопрокатный завод". За период с января по апрель 2005 года нелегальный доход мошенников составил 23 млн. рублей.

"Мы ничего не знали и не знаем о деятельности мошенников. Но мы надеемся, что следствие во всем разберется и накажет виновных", – сообщили "УралПолит.Ru" на предприятии.

-- УралПолит.Ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal