19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.06.2007 | Новости компании

По итогам пяти месяцев, прошедших с начала года, НТМК отгрузил на внутренний рынок 0,47 млн.т стальных полуфабрикатов.

На внутренним рынке стальных полупродуктов в России НТМК остается наиболее крупным отечественным поставщиком. По итогам января-мая текущего года комбинат отгрузил на внутренний рынок свыше 470 тыс.тонн стальных полуфабрикатов, превысив тем самым уровень прошлого года за аналогичный период более, чем на 10%. Таким образом, доля предприятия в снабжении отечественных потребителей осталась стабильна (т.к. темпы емкости внутреннего рынка также были близки к 10%).

Менее крупные участники рынка полуфабрикатов, Мечел и Уральская сталь, увеличили внутренние поставки полуфабрикатов не так значительно – на 5% и 6% соответственно. А вот НКМК заметно сократил отгрузку стали низких переделов российским потребителям. Спад составил более 30%, в результате чего доля компании на внутреннем рынке сократилась до 10%.

Наиболее динамичный рост внутренних поставок стальных полуфабрикатов наблюдался у ЗСМК, Волжского ТЗ и НСММЗ. Эти предприятия значительно превысили уровень поставок прошлого года. В особенности можно отметить НСММЗ, который будучи в прошлом году практически не представленным на внутреннем рынке полуфабрикатов, в текущем году довел свою долю рынка до 3%. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal