19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.06.2007 | Новости компании

В ОАО "ЗСМК" подведены итоги весеннего осмотра зданий и сооружений.

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") подведены итоги весеннего осмотра зданий и сооружений. Комиссией в составе специалистов цехов, отдела надзора за зданиями и сооружениями управления заказчика по ремонтам, управления охраны труда и промышленной безопасности проверено состояние несущих и ограждающих конструкций после эксплуатации в зимний период 2006-2007 гг. К инспектированию электротехнических помещений привлекались специалисты цеха сетей и подстанций, специализированного управления "Запсибэнергосервис" ОАО "ЗСМК" и ООО "ЕвразЭК", а спецпомещения осматривали работники штаба ГО и ЧС.

Всего осмотру подвергнуто более 2000 зданий и сооружений в коксохимическом, аглоизвестковом, сталеплавильном, прокатном и сталепрокатном производствах, доменном цехе, управлении железнодорожного транспорта, цехе шлакопереработки и других подразделениях комбината. Основное внимание уделено состоянию кровель и фасадов зданий, остеклению окон, состоянию водоотводящих трактов и ливневой канализации, светозащитных ограждений, молниезащиты дымовых и венитиляционных труб предприятия. Кроме того, проверено состояние технической документации зданий и сооружений: наличие и ведение паспортов и журналов технической эксплуатации.

На основании актов весеннего осмотра и полученных заключений экспертиз промышленной безопасности и обследований состояния строительных конструкций будет подготовлен титульный список объектов для ремонта зданий и сооружений в 2008 году, а так же перечень профилактических мероприятий на летний период текущего года. Безопасная эксплуатация зданий и сооружений на ОАО "ЗСМК" обеспечивается благодаря ежегодным весенним и осенним осмотрам, а также тесной совместной работе надзорных служб и подразделений комбината. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal