19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.06.2007 | Новости компании

ЧерМК ОАО "Северсталь" в рамках Программы "Реконструкция широкополосного стана 5000 ЛПЦ-3, 2 очередь", сдает в эксплуатацию новый лабораторный комплекс - технический директор предприятия Андрей Луценко.

Для справки: Проект, стартовавший в 2004 году, реализован в три этапа. На первом была решена задача получения различных типов образцов для испытаний в зависимости от требований стандартов на продукцию. С этой целью лаборатория укомплектована различным металлообрабатывающим оборудованием. В рамках второго этапа смонтировано оборудование для непосредственного проведения самих испытаний. В его составе - разрывные машины, позволяющие определять предел прочности, предел текучести, относительное удлинение и т.д.; маятниковые копры; копер для испытания падающим грузом; различного типа твердомеры и т.д. На третьем этапе ставилась цель укомплектовать комплекс оборудованием для определения микро и макро структуры металла; проведения химического анализа готовой продукции по требованиям потребителей. Поставщиками оборудования для лабораторного комплекса являются известные европейские производители, такие как "Thermo ARL", Швейцария (оборудование для определения химического состава стали) и "Zwick/Roell", Германия (испытательное оборудование для определения физико-механических свойств).

По словам технического директора, по составу и возможностям лабораторный комплекс в ЛПЦ-3 сегодня является самым современным в России и позволяет решать все поставленные задачи по выпуску металлопроката, в том числе штрипсового металла самого различного назначения, металла для котлостроения и судостроения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal