28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.06.2007 | Новости компании

Aquila Resources Inc. проводит геологоразведочные работы на полиметаллическом месторождении Бак-Форти (США).

Компания Aquila Resources Inc. проводит геологразведочные работы для увеличения запасов полиметаллического месторождения Бак-Форти (Back Forty), расположенного в Меномайни-Кантри (Menominee County), Мичиган, США, а также для выявления золота в его периферийных зонах.

На сегодняшний день подтвержденные и предполагаемые запасы (measured+ indecated) массивных сульфидных руд составляют 6,6 млн т со средним содержанием цинка 5,3%, золота - 2,28 г/т, серебра - 28,8 г/т, меди - 0,52%; запасы золота - 18,5 т. Выявленные ресурсы массивных и прожилковых руд (inferred) составляют 1,75 млн т со средним содержанием цинка 2,61%, золота - 2,82 г/т, серебра - 32,4 г/т.

Буровые работы ведутся в трех зонах: Мейн-Зон-Хиндж (Main Zone Hinge), ПМ-Голд-Зон (PM Gold Zone) и Пинуил-Зон (Pinwheel Zone).

Одной из скважин в Мейн-Зон-Хиндж встречено пересечение 87 м с содержанием цинка 9,8% и золота - 2,3 г/т. Бурение здесь продолжается в плотном сульфидном массиве. К настоящему времени пробурено семь скважин, которые оконтурили массивное сульфидное тело, а ткже зону прожилковой минерализации.

ПМ-Голд-Зон выделена в субвертикальном теле порфиров, которое прорывает Мейн-Зон-Хиндж. Зона прослежена по простиранию и на глубину более чем на 300 м. Получены рудные пересения в порфировом интрузиве 5,7 м с содержанием золота 32,9 г/т, серебра - 189 г/т; 6,3 м с содержанием золота 15,2 г/т, серебра - 128 г/т и 10,4 м с содержанием золота 10,9 г/т, серебра - 36,4 г/т.

Пинуил-Зон (Pinwheel Zone) представлена массивными сульфидными рудами. Верхняя часть, выходящая на поверхность, окислена (железная шляпа) и обогащена золотом и серебром. По падению прослежены неокисленные прожилковые руды, по которым получено пересечение 4,5 м с содержанием золота 24,8 г/т и серебра - 323 г/т.

В зоне Мейн-Зон-Сауф-Лимб (Main Zone South Limb) ведутся буровые работы для прослеживания зоны на глубину.

В ближайшее время планируется провести буровые работы в зоне 90-Голд-Зон (90 Gold Zone) и перспективных учасках, выявленных геофизическими исследованиями к востоку и западу от площади, где проводятся в настоящее время буровые работы. -- Минерал


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal