28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.06.2007 | Новости компании

ГМК "Норильский никель", объявившая о приобретении около 90% акций канадского производителя никеля и меди LionOre Mining, рассчитывает купить оставшиеся акции канадской компании по упрощенной процедуре.

"Мы продлили предложение, потому что нам нужно собрать свыше 90% акций для того, чтобы по упрощенной процедуре консолидировать 100%", - заявил гендиректор "Норникеля" Денис Морозов. Комментируя вопрос о том, когда будут консолидированы активы LionOre в структуру группы "Норникель", Д.Морозов сказал: "Надо дождаться результатов приобретения с учетом продления". "Норникель" продлил срок действия своей оферты, которая истекла в ночь на пятницу, до 10 июля. "Норникель" предлагает $6,3 млрд за 100% акций, или 27,5 канадского доллара за акцию LionOre.

Ранее на LionOre претендовала также швейцарская Xstrata, которая предлагала 25 канадских долларов за акцию компании, но отказалась повышать цену своего предложения. "Норникель" финансирует сделку за счет заемных и собственных средств. BNP Paribas и Societe Generale уже предоставили компании на эти цели кредитные линии на $6 млрд. LionOre работает в Ботсване, Австралии и Южной Африке. В 2006 году компания произвела 34,1 тыс. тонн никеля и 155,2 тыс. тройских унций золота. Также она производит медь, кобальт и металлы платиновой группы. Компания владеет технологией Activox по отработке руды, которая интересна добывающим предприятиям. -- Интерфакс


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal