24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.06.2007 | Новости компании

СП НЛМК и Duferco закрыло сделку по покупке американской Winner Steel.

Совместное предприятие ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и Duferco Group 3 мая текущего года закрыло сделку по приобретению 100% акций компании Winner Steel INC (США, Пенсильвания). Об этом говорится в сообщении НЛМК.

Как сообщалось ранее, данная сделка осуществлена Duferco U.S. Investment Corporation, являющейся дочерней структурой компании Steel Invest & Finance S.A. (Люксембург) - СП Duferco Group и НЛМК, которые владеют ею на паритетной основе. Duferco U.S.Investment Corporation будет владеть активами и долговыми обязательствами Winner Steel через специально учрежденное юридическое лицо, Winner Steel LLC. Сумма сделки, включая приобретаемые долговые обязательства, составляет приблизительно $211.6 млн.

Компания Winner Steel является одним из крупнейших независимых производителей оцинкованного проката в США. Ее мощности, включающие 3 агрегата непрерывного горячего оцинкования производительностью 1.2 млн т в год, располагаются на единой площадке в штате Пенсильвания. В 2006 году объем производства составил 0.6 млн т, доходы от продаж - около $427 млн.

Приобретение Winner Steel является следующим шагом в развитии мощностей компании Farrell, входящей в структуру СП НЛМК и Duferco Group, в направлении производства продукции с высокой добавленной стоимостью. Производственные мощности Winner Steel располагаются рядом с предприятием Farrell, которое является одним из его крупнейших поставщиков холоднокатаного листа для выпуска оцинкованного проката.

Приобретение Winner Steel позволяет получить значительный синергетический эффект, так как является оптимальной альтернативой строительству линии цинкования на производственной площадке компании Farrell.

Duferco Group включает предприятия по производству, переработке и продаже стальной продукции. Она является одним из мировых лидеров по производству, переработке и продаже всех видов стальной продукции, включая полуфабрикаты с операциями более чем в 40 странах мира. Выручка компании составляет около $7 млрд. Производственные мощности расположены в Западной и Восточной Европе, США, Центральной Америке, Африке. Головной офис группы находится в Лугано (Швейцария). -- AK&M


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal