25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.07.2007 | Новости компании

Растущий спрос удерживает внутренние китайские цены на высоте.

Как сообщает Metal Bulletin, китайские внутренние стальные цены, благодаря растущему спросу, продолжают быть устойчивыми. Вопреки прогнозам некоторых аналитиков и China Iron & Steel Association (CISA), что новая тарифная политика изменит ситуацию на внутреннем рынке, цены в течение мая–июня оставались стабильными. "Растущий спрос – самый большой помощник для цен на китайском рынке, и мы можем легко убедиться в этом во всех китайских городах, где идет активное строительство", – комментирует один из трейдеров в Восточном Китае.

"Китайские стальные запасы в этом году достаточно низкие, потому что были закрыты многие объекты, и правительство очень жестко контролирует доступ инвестиций в последние 2 года", – отмечает Ma Zhongpu, аналитик ChinaCCM.com. Как известно, с 1 июня Китай ввел новые экспортные пошлины на 83 вида стальной продукции. "Я знаю, что это создало некоторое беспокойство для рыночных игроков, но я также считаю, что китайский стальной экспорт остается высоким в последние 2 года и будет таким с помощью низких цен, которые и являются нашим главным конкурентным преимуществом", – отмечает трейдер из Shanghai.

За последнюю неделю июня внутренние цены немного выросли. Так, арматура увеличилась в цене до 3860 юаней ($508) за т с уровня в 3700 юаней ($486), катанка выросла в цене до 3800 юаней ($500) по сравнению с 3750 юаней ($492), х/к рулон – до 5070 юаней ($666) с уровня в 4980 юаней ($654) за т. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal