29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.07.2007 | Новости компании

С июля этого года азербайджанская металлургическая компания Baku Steel Company временно приостановит свою деятельность.

Об этом передает сайт Day.Az со ссылкой на телеканал ANS. Причиной остановки работы завода называется нехватка сырья для производства. Отмечается, что, несмотря на то, что ежедневная производственная мощность завода составляет 1500 т, запасы сырья составляют всего 400 т. В этой связи руководство компании приняло решение приостановить деятельность завода на неопределенный срок, и обратиться в частные и государственные структуры за помощью. Если переговоры завершатся успешно, то деятельность завода будет восстановлена в кратчайшие сроки.

Еще в апреле руководитель пресс-службы компании Намик Ахмедов сообщал о том, что, несмотря на восстановление деятельности компании, вместо требующихся 1200–1500 т сырья ежедневно удается собрать лишь 700–800 т. Именно поэтому Baku Steel Сompany не могла работать на полную мощность уже тогда. Тем не менее, Н. Ахмедова утверждал, что компания не намерена приостанавливать деятельность, а продолжит сбор сырья по всей стране. Как следует из последних сообщений, добиться баланса сырья и не остановить предприятие не удалось.

Напомним, похожий кризис азербайджанская компания уже переживала в начале 2006 г. Возобновить работу Baku Steel Company смогла только в феврале т.г. Как сообщили в компании, возобновление производственного цикла стало возможным после того, как компания повысила закупочные цены на сырье с $80–100 до $115 за тонну.

Годовая производственная мощность завода составляет 350 тыс. т. На его долю приходится до 90% снабжения строительных объектов Азербайджана арматурой. -- Day.Az


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal