29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.07.2007 | Новости компании

Комментарий аналитика БКС. Отчетность Мечела.

Комментарий аналитика БКС. Отчетность Мечела

Dышла годовая отчетность Мечела по US GAAP. Результаты оказались несколько ниже наших ожиданий, однако данные финансовые показатели являются рекордными для компаниями. Также стоит отметить еще один позитивный момент - расширение инвестиционной программы, которая позволит Мечелу расти такими же темпами еще как минимум два года.

В основном рост стального сегмента компании (+13% выручки) связан со строительным бумом в России, т. к. существенная доля ее выручки приходится на арматуру. 22%-ый рост выручки добывающего сегмента связан с ростом темпов добычи угля (+9%), а также благоприятной конъюнктурой на угольном рынке в прошлом году. Мы ожидаем роста финпоказателей компании и в этом году, т. к. конъюнктура на стальном и угольном рынке по-прежнему остается благоприятной.

Особо отметим озвученную Мечелом программу по наращиванию угольного производства к 2011 году до 25 млн т, что свидетельствует в пользу того, что компания окончательно сделала ставку на этот сегмент.

Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.

Посмотреть присоединенное изображение

Аналитики ИК Брокеркредитсервис, Вячеслав Жабин и Олег Петропавловский. -- Агентство Бизнес Новостей


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal