23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


03.07.2007 | Новости компании

Состоялась встреча Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Виктора Христенко с Министром энергетики и нефти Боливарианской Республики Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом и Министром базовой и горнодобывающей промышленности Боливарианской Респу

В ходе встречи венесуэльская сторона подчеркнула заинтересованность в развитии сотрудничества в отраслях ТЭК и промышленности, в том числе, в алюминиевой промышленности, а также в поставках электроэнергетического оборудования. Рафаэль Рамирес с удовлетворением отметил деятельность российских компаний "Газпром" и "Лукойл" по проектам освоения ресурсов и создания инфраструктурных объектов на территории Венесуэлы. Христенко обозначил, что список российских компаний может быть расширен, в частности, за счёт возможного участия "Роснефти" и "Газпром нефти". Также он отметил, что венесуэльский рынок может быть интересен для РУСАЛа, "Стройтрансгаза" и "Силовых машин".

В качестве перспективного направления взаимодействия министры выделили создание совместных предприятий. Стороны также достигли договорённости о создании рабочей группы по координации сотрудничества в промышленности и энергетике, которую возглавят замминистры соответствующих ведомств. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и энергетики)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal