19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


03.07.2007 | Новости компании

В цехе сортового проката и в рельсобалочном цехе ОАО "НКМК" завершается внедрение модуля SD "Управление сбытом" системы SAP R/3.

В цехе сортового проката и в рельсобалочном цехе Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") завершается внедрение модуля SD "Управление сбытом" системы SAP R/3, обеспечивающего управление материальными потоками в процессе реализации готовой продукции на внутреннем рынке. В настоящее время ведутся работы по обучению пользователей и тестированию системы, после чего действие модуля будет распространяться на всю прокатную продукцию этих подразделений, реализуемую на внутренний рынок. Функции модуля SD системы SAP R/3 заключаются в автоматизации операций по обработке договоров и заказов клиентов, ценообразованию, формированию и печати исходящих документов (счетов-фактур, накладных). Его работа позволяет специалистам комбината отслеживать путь произведенной продукции с момента отправки ее заказчику до получения оплаты, что существенно ускоряет оперативность учета.

В 2006 году модуль SD системы SAP R/3 был внедрен в цехе сортового проката по продукции шаропрокатных станов и участка рельсовых скреплений и в рельсобалочном цехе – по железнодорожным и трамвайным рельсам. В мае 2007 года сфера действия модуля была расширена, и стала включать в себя стан "450" цеха сортового проката и рельсобалочный цех по виду продукции "Заготовка".

Далее действие модуля будет распространено на продукцию листопрокатного цеха (эту работу планируется завершить до конца 2007 года). Кроме того, в перспективе он будет обеспечивать управление материальными потоками в процессе реализации готовой продукции не только на внутренний, но и на внешний рынок. Модуль SD "Управление сбытом" является частью системы SAP R/3, которая была внедрена на НКМК в 2006 году с целью унификации бизнес-процессов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal