20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


03.07.2007 | Новости компании

ОАО "Мечел" объявляет о назначении исполняющего обязанности Вице-президента по финансам.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL) сообщает о назначении Станислава Площенко на должность исполняющего обязанности Вице-президента по финансам. На данной позиции он сменил Антона Вищаненко.

В этой должности Станислав Площенко будет отвечать за стратегию развития финансового комплекса "Мечела" и финансовое планирование, создание отчетности по стандартам US GAAP и внедрение систем внутреннего контроля, интеграцию и унификацию деятельности предприятий Мечела, финансовую политику, оперативное руководство финансовыми службами.

"Мы очень рады, что в нашей команде на новой должности продолжит работать такой профессионал высокого уровня, с прекрасным образованием и опытом работы в крупных международных компаниях, и надеемся, что его знания и компетенция позволят "Мечелу" и в дальнейшем совершенствовать свои финансовые структуры, улучшать механизмы отчетности, успешно реализовывать стратегию финансового развития и еще более упрочить положение на рынке", – заявил генеральный директор "Мечела" Игорь Зюзин.

Площенко Станислав Александрович

Образование – высшее:

1999 – 2000 г.г. – курс MSc International Securities Investment & Banking, ISMA Centre, Университет г. Рэдинг (Великобритания).

1996 – 1999 г.г. – курс BA International Finance & Trade Университет г. Портсмут (Великобритания)

1993 – 1998 г.г. – Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации (специальность – Мировая экономика).

Опыт работы:

06.2006 – 06.2007 г.г. – заместитель директора Финансового управления ОАО "Мечел", заместитель руководителя Казначейства по коммерческому кредитованию.

06.2001 – 06.2006 г.г. – Работал в "Commerzbank AG" и его дочерней структуре ЗАО "Коммерцбанк (Евразия)". Последняя должность – руководитель группы металлургической и горнодобывающей промышленности Департамента корпоративных клиентов ЗАО "Коммерцбанк (Евразия)".

1995 – 1996 г.г. – аудитор ТОО "Банк-с-Аудит-Сервис".


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal