25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.06.2007 | Новости компании

Мексиканский производитель меди Grupo Mexico инвестирует $1,14 млрд в удвоение мощности проекта Cananea в мексиканском штате Сонора.

Проект Cananea, функционирующий уже более 100 лет, производит 186 тыс. т меди в год. Новые производственные мощности добавят еще 256 тыс. т в год, что в целом составит 442 тыс. т меди ежегодно.

Grupo Mexico, являясь "дочкой" горнометаллургического холдинга Minera Mexico, потратит также $285 млн в то, чтобы увеличить производительность существующей обогатительной фабрики Cananea, купить и смонтировать новое оборудование по переработке медного концентрата и его транспортировке, построить новый завод по выпуску медных катодов, а кроме того, мощности по выпуску молибдена. Эти мероприятия принесут компании 66 тыс. т меди и 3,6 тыс. т молибдена в год. Еще в $850 обойдется компании новая обогатительная фабрика, которая будет выдавать до 190 тыс. т меди в год.

По оценкам специалистов, Cananea располагает запасами красного металла еще на 50 лет разработки. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal