28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


04.07.2007 | Новости компании

По данным с LME за 3 июля, медь достигла семинедельного рекорда.

Продолжается рост цен на фоне забастовок в Северной Америке и угрозы забастовок в Южной Америке. В ходе официальных торгов свинец поставил новый рекорд.

"Медь держится на высоте благодаря общим тенденциям на рынке. Поддержку оказывают забастовки и ежедневное сокращение запасов", - отметил один из трейдеров.

Второй согласился: "Медью и впрямь рулят забастовки".

По мнению третьего трейдера, все говорит о том, что цены "намерены двигаться вверх". "Меди нужно финишировать с превышением закрытия накануне", - заявил он.

Комментируя рынок свинца, первый из упомянутых трейдеров отметил, что ситуацию определяют исключительно основные настроения рынка: "Спрос в КНР растет каждый год. Ни одного завода не построено в течение долгого времени. Накануне вечером свинец впервые обогнал алюминий". По тогам официальных торгов при поставке сразу алюминий стал дешевле свинца на $84, а при поставке через 3 месяца - на $28.

Третий из упомянутых трейдеров поделился тем, что он услышал от кого-то накануне: "Если вы не заручились длинными позициями по свинцу, бросайте его. Это все неспроста, народ испытывает дефицит. Если летом [обычно, период затишья свинец ведет себя эдак, что будет осенью?"

"Мы все еще в тени никеля, это единственный рынок, который движется в нормальных диапазонах. Не похоже, чтоб он повернул на снижение", - сообщил третий трейдер. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal