18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


04.07.2007 | Новости компании

Россия обнулила импортную пошлину на горячекатаные рулоны из коррозионностойкой стали.

Россия с 3 августа сроком на 9 месяцев отменяет ставки ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов горячекатаных рулонов из коррозионностойкой стали, являющихся полуфабрикатом для производства нержавеющего плоского проката.

Как сообщила во вторник пресс-служба правительства РФ, соответствующее постановление подписал премьер Михаил Фрадков в минувшую пятницу.

В настоящее время ввозная таможенная пошлина на горячекатаный прокат из коррозионностойкой стали, подпадающий под действие данного постановления, составляет 5%.

По мнению экспертов отрасли, временное обнуление таможенной пошлины связано с необходимостью поддержки российских металлургов, в частности, основного производителя нержавеющего проката ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (РТС: CHMK) (входит в группу "Мечел") (РТС: MTLR).

Как сообщалось, в целях поддержки отечественных производителей Россия с 20 марта 2007 года ввела сроком на 3 года антидемпинговую пошлину на импорт из стран ЕС никельсодержащего проката, содержащего 2,5% и более никеля.

Антидемпинговая пошлина составляет 840 евро за тонну ввозимой стали. Такая ограничительная мера на импорт, отмечают эксперты, будет способствовать созданию добросовестных условий конкуренции на российском рынке нержавеющего проката и позволит отечественным производителям увеличить производство нержавеющего проката.

Поэтому отмена импортной пошлины на горячекатаные рулоны также направлена на защиту интересов российских предприятий, добавляют эксперты. -- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal