28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


04.07.2007 | Новости компании

Китай поставил перед собой цель увеличить импорт стали на 25% в стоимостном выражении – до $1 трлн к 2010 г.

"Оправданием" цели является намерение контролировать активное сальдо торгового баланса, заявили в Министерстве торговли КНР. В мае сальдо составило $22,45 млрд, что на 33,6% больше, чем месяцем ранее.

"Мы постараемся усовершенствовать структуру экспортных поставок стали и одновременно приложим усилия по увеличению импорта с нынешних $800 млрд до $1 трлн", – заявил, в частности, представитель министерства Ван Синьпэй (Wang Xinpei). Он не представил оценки, каков будет увеличенный объем импорта в тоннаже согласно озвученному сценарию, признавая, однако, что объемы экспорта стали из Китая чрезвычайно велики, и одновременно отмечая, что причиной таких объемов является мировой спрос и что соотношения экспорта и общих объемов производства стали в Китае скромнее, чем в других странах Азии, Европы и Северной Америки.

По итогам мая 2007 г., Китай экспортировал рекордное количество конечной сталепродукции – 6,17 млн т, практически удвоив результат мая 2006 г. и на 14% улучшив показатели апреля т.г. За первые пять месяцев года Китай экспортировал 27,44 млн т стали. Импорт стали за май составил 1,38 млн т, за январь–мая – 7,28 млн т. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal