28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


05.07.2007 | Новости компании

На ОАО "КУМЗ" прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества МС ИСО 9001:2000 и AS 9100.

На предприятии прошел инспекционный аудит фирмы SGS (Англия) на соответствие системы менеджмента качества требованиям МС ИСО 9001:2000 и AS 9100 ("Система обеспечения качества. Аэрокосмическая серия").

По словам начальника отдела сертификации Владимира Веснина, в ходе проверки было проанализировано функционирование (по выборочной схеме) общей системы менеджмента качества, процессов закупок и заключения контрактов на поставку металлопродукции, системы внутреннего аудита, технологических разработок и корректирующих, предупреждающих действий в деятельности завода, работы с персоналом, информационной системы, ведущих производств – литейного, прокатного, прессового, кузнечно­прессового.

По оценке аудиторов, прозвучавшей на итоговом совещании, анализируемые на заводе процессы в полной мере отвечают требованиям данных международных стандартов. Особо были отмечены высокий уровень культуры производства в цехах завода и наличие мощной информационной системы, позволяющей контролировать в режиме реального времени состояние заказов и прохождения продукции на каждом технологическом переделе.

В качестве рекомендаций аудиторами были высказаны предложения по более четкому ведению рабочих журналов (по передаче смен) и по подготовке более развернутой классификации технологических рисков – по выпуску продукции в соответствии с требованиями заказчиков.

Для справки. Сертификат на соответствие системы менеджмента качества требованиям МС ИСО 9001:2000 был получен ОАО "КУМЗ" в 2001 году; затем наличие сертификата ежегодно подтверждалось инспекционными аудитами. Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям МС AS 9100 был получен в 2006 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal