19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


05.07.2007 | Новости компании

MEPS прогнозирует снижение цен на нержавейку с начала 2008 г.

По данным аналитического агентства MEPS, в течение июня на рынках ЕС и Северной Америки цены сделок по продажам г/к нержавеющего листа серии 316 увеличились, однако на рынке Азии они снизились впервые с декабря 2005 г. Эта разница в цене также явилась результатом сокращения механизма доплаты за сплавы на Западе и в Китае.

Снижение никелевых цен ухудшило эту ситуацию. Большинство сделок сейчас проходят по рыночной стоимости. Доплаты за сплавы остаются реальным фактом, но базовые цены будут компенсироваться.

Такая тенденция, скорее всего, продолжится в июле, а доплаты за сплавы в дальнейшем будут расти. Далее, с августа, последнее снижение цен на никель будет оказывать негативный эффект на доплаты, например, на доплаты на нержавейку на рынках ЕС и Северной Америки. Прогноз по рыночным ценам от MEPS гласит о том, что цены начнут снижаться с начала 2008 г.

В июне цены на никель снизились, а запасы продолжают расти. Цены колебались на уровне $50000 за т, что означает снижение на 25% за вторую половину июня. Цены снижаются еще и на фоне летнего сезонного затишья.

Низкий спрос на никель станет причиной снижения производства нержавеющей стали в следующие несколько месяцев. Возможно, к концу 2007 г. цены на никель на LME уменьшатся до $30000 за т. Стабилизация наступит в I квартале 2008 г., т. к. спрос на никель начнет свое возвращение назад. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal