25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.06.2007 | Новости компании

"Северо-Западная Фосфорная Компания" (СЗФК) продолжает работать над проектом строительства горно-обогатительного комбината на месторождении апатит-нефелиновых руд Олений Ручей.

Как сообщает пресс-служба компании, предварительные предложения по строительству фабрики были обсуждены на прошедшем совещании в ЗАО "Механобр Инжиниринг" города Санкт-Петербурга, которое выбрано "СЗФК" в качестве проектировщика фабрики.

Как сообщил Сергей Федоров, генеральный директор "СЗФК", совещание было интересным и плодотворным. Доклад по разработке регламента на проектирование был сделан заведующим лабораторией Горного института Кольского научного центра Виктором Белобородовым. Специалистами "Механобра" было представлено пять сравнительных вариантов схемы дробления и измельчения руды, предложены варианты использования отечественного и импортного оборудования. Проанализирована мощность разных типов мельниц, суммарная мощность, необходимая для обеспечения процесса рудоподготовки, количество секций флотации, потребление электроэнергии, воды, топлива. На каждый вариант сделан предварительный расчет капитальных вложений и себестоимости передела обогащения.

После детального изучения каждого из предложенных вариантов будет сделан выбор в пользу одного из них, и специалисты "Механобр-Инжиниринг" продолжат разработку проекта фабрики.

Генеральный директор "СЗФК" провел встречу и с руководством ОАО "Ленгипротранс", на которой были обсуждены вопросы по выполнения обоснования изыскательских и проектных работ по строительству железнодорожного участка, связывающего будущий ГОК с основной железнодорожной магистралью.

Выездная работа генерального директора "СЗФК" была продолжена на площадке ОАО "Акрон", где состоялось совещание с представителями ЗАО "Компания СЗМА", предложившей "СЗФК" выполнить весь комплекс работ по созданию интегрированной системы управления предприятием. Там же, в ОАО "Акрон", прошла рабочая встреча со специалистами, разрабатывающими схему выделения редкоземельных металлов из апатитового концентрата. Этим направлением "СЗФК" занимается совместно с ОАО "Акрон", Всероссийским научно-исследовательским институтом химических технологий (ВНИИХТ) и Институтом химии Кольского научного центра РАН.

-- Мурманский бизнес-портал


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal