29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.07.2007 | Новости компании

9 июля выходит очередной выпуск обзора металлургической отрасли.

9 июля 2007 года выходит очередной выпуск экономического обзора металлургической отрасли. В очередном выпуске "Отрасли российской экономики: производство, финансы, ценные бумаги", проводится анализ тенденций развития черной и цветной металлургии в РФ за первые четыре месяца 2007 года, анализ мировой конъюнктуры рынка черных и цветных металлов, анализ финансового состояния компаний, а также новости компаний отрасли.

Апрель 2007 года стал лучшим из первых четырех месяцев 2007 года по результатам в добыче металлических руд, тогда как в перерабатывающем секторе металлургии был зафиксирован за этот период самый низкий темп роста. По сравнению с апрелем прошлого года рост производства в добыче металлических руд составил 4.0%, тогда как в предыдущие месяцы этот показатель не поднимался выше 0.2%. В свою очередь, в металлургическом производстве рост составил менее 3%, тогда как еще в феврале этот показатель достигал 8%. Улучшение результатов в добывающем секторе во многом связано с возобновлением положительной динамики в золотодобыче.

В отличие от добывающего сектора в перерабатывающем секторе металлургии в апреле зафиксирован самый низкий темп роста за первые четыре месяца 2007 года - менее 3%. Максимальный результат в этой отрасли был отмечен в феврале, когда рост производства по сравнению с февралем прошлого года составил 8.0%. Отчасти снижение темпов роста связано с прекращением действия фактора низкой базы. Также снижение производства обусловлено сокращением физических объемов экспорта по важнейшим видам продукции. В наибольшей мере снижение темпов роста происходит из-за подотраслей цветной металлургии, тогда как в черной металлургии высокие показатели в основном сохранялись.

В апреле мировые цены на продукцию черной металлургии продолжали расти. Причем если в предыдущие месяцы текущего года преимущественно дорожал только сортовой прокат, то в апреле рост цен захватил и многие виды листового проката. Во многом такая ситуация объясняется сезонной активизацией строительного сектора.

На мировом рынке цветных металлов динамика цен в апреле также была положительной, причем практически по всем видам металлов. Так средняя цена алюминия на Лондонской бирже металлов (ЛБМ) в апреле выросла по сравнению с мартом на 1.9%, меди - на 20.4%, никеля - на 8.4%. Самое большое повышение цен было отмечено на рынке меди.

Подробнее о тенденциях в отрасли Вы можете узнать из бюллетеня "Отрасли российской экономики: производство, финансы, ценные бумаги", посвященный анализу металлургической отрасли. -- AK&M


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal