29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.07.2007 | Новости компании

Почти треть от суммарного экспорта ферросплавов из России обеспечивают три страны: Турция, Япония и Корея.

Интерес к российской ферросплавной продукции на азиатском рынке продолжает усиливаться. Тенденции, сложившиеся в начале года, с каждым месяцем только укрепляются. По итогам января-апреля прирост поставок отечественных ферросплавов азиатским потребителям составил 68% (или почти 30 тыс.т в абсолютном выражении).

Среди государств региона две страны продолжают демонстрировать впечатляющие объемы закупки и темпы роста импорта ферросплавной продукции из России. Это Турция и Корея. Турецким потребителям по итогам отмеченного периода удалось утроить объемы закупки ферросплавов в России (по сравнению с прошлым годом). Среднемесячный объем экспорта в эту страну в текущем году превысил 5 тыс.т. Экспорт в Корею также близок к том, чтобы утроить прошлогодний результат. За четыре месяца было отгружено почти 17тыс.т продукции (против 6 тыс.т по итогам января-апреля прошлого года).

Традиционно крупным потребителем российской продукции в регионе остается Япония. Увеличение поставок в эту страну составило всего 6%, однако по абсолютной величине закупки ферросплавов в России страна в текущем году занимает второе место в Азии после Турции. Такие изменения спроса существенно подняли значимость азиатского рынка в структуре российского экспорта ферросплавов (доля поставок в Азию выросла с 22% до 35%). -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal