18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.07.2007 | Новости компании

В Индии разгорается война: сырьевики против металлургов.

Борьба между металлургами и сырьевиками длится уже более года

Сырьевое лобби Индии пытается не допустить возможности сокращения экспорта железной руды из Индии. Напомним, что индийские металлурги уже давно лоббируют введение огромных пошлин, либо же полный запрет на экспортные поставки.

Сырьевики предъявляют свой главный довод: в том или ином виде сами металлургические компании занимаются экспортом руды. В экспорте руды, прямом или косвенном, по мнению сырьевиков, были замечены Tata Steel, SAIL, JSPL и JSW Steel.

Сырьевики отправили письмо министру стали Индии, а также разослали копии руководителям металлургических компаний. SAIL отметила, что экспортировала лишь 25 тыс т руды, JSW заявила, что экспортировала в прошлом году только окатыши.

Борьба между металлургами и сырьевиками длится уже более года. Военные действия протекают с переменным успехом. Напомним, что одна сторона предлагала полностью запретить экспорт руды, а внутри страны ввести контроль за ценами, тогда как другая сторона планировала отгружать руду только предприятиям, производства которых находятся на территории рудных штатов. Соперники друг-друга стоят. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal