23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.07.2007 | Новости компании

РСПМ: Дополнительный импульс развития металлосервисного направления.

Президент Росийского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов в интервью официальному органу Минпромэнерго "Еженедельник промышленного роста" прокомментировал недавно утвержденную стратегию развития металлургического комплекса Россиии на период до 2015 года.

- В целом стратегия лишена бюрократического подхода, основана на современных подходах к экономике и ориентированна на достижение абсолютно рыночных показателей вроде эффективности, рентабельности бизнеса, его экологической и социальной ответственности.

Абсолютно справедливо среди системных проблем отрасли названа "неразвитость сети малых и средних предприятий, производящих широкую номенклатуру металлоизделий в соответствии с требованиями рынка металлопродукции, особенно при реализации инновационных проектов в машиностроении". Металлосервисные сети и поставщики металла часто сталкиваются с недопонимание всех преимуществ аутсорсинга со стороны машиностроительных предприятий, котороые не торопятся отказываться от собственных неэффективных заготовительных производств в пользу услуг сервисных металлоцентров. Но такой процесс начался, и я надеюсь, что одним из результатов реализации этой стратегии как раз станет формирование полноценного направления металлообработки и поставки потребителям продукции с высокой добавленной стоимостью, а не необработанного металла, как это преимущественно происходит сейчас. Очень важно, что такая необходимость зафиксированна в государственном документе. Это дает дополнительный импульс развития металосервисного направления и вселяет уверенность в инвесторов.

Полный текст стратегии -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal