29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.07.2007 | Новости компании

Стальной экспорт КНР может снизиться в июне–июле 2007 года.

Как передает Economic Information Daily, стальной экспорт КНР может заметно снизиться в течение июня–июля текущего года и продлить эту тенденцию на вторую половину года. Внутренние избыточные поставки будут усугублять падение стального экспорта, в то время как новые мощности потребления стали будут существенно опираться на экспорт, отмечает Chen Zhongtao, главный экономист China Logistics Information Center (CLIC).

Данные статистики показывают, что стальной экспорт существенно вырос с января по апрель и поставил новый рекорд в 7,16 млн т в апреле. Хотя уже в мае экспортные показатели снизились до 6,17 млн т, что продемонстрировало первое снижение в текущем году. По прогнозам CLIC, индекс новых заказов в июне снизится, что будет означать снижение экспортных показателей на продолжительное время.

Недавно NDRC и стальные компании затронули вопрос о том, что стальной экспорт должен составлять около 10% от общего производства стали в стране. Однако экспорт стальной продукции за первые 5 месяцев уже составил 12,53% от общего производства стали.

По мнению Nie Xiuxin, аналитика Ping’an Securities, стальной экспорт может продемонстрировать снижение с июня в связи с введением новых экспортных тарифов на стальную продукцию. Mei Xinyu, эксперт Mofcom, также прогнозирует снижение стального экспорта на фоне продолжения правительственной политики на ограничение экспорта. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal