19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.07.2007 | Новости компании

Основные азиатские потребители продолжают сокращать спрос на российскую стальную заготовку.

Российские стальные полуфабрикаты все активнее вытесняются с азиатского рынка. По итогам января-апреля текущего года потребителям стран Азии российские производители отгрузили порядка 0,37 млн.т стали низких переделов, что почти на 40% ниже прошлогодних результатов за аналогичный временной отрезок.

Практически единственным государством в Азии, увеличившим закупку российских стальных полуфабрикатов, стала Япония. Поставки в страну по сравнению с прошлым годом выросли в несколько раз и составили по итогам рассматриваемого периода порядка 70 тыс.т. Тем не менее, снижение спроса на импортную сталь в Восточной Азии оказалось неизбежным. Значительное насыщение рынка привело к более чем двукратному падению поставок российской заготовки в Корею и Тайвань.

Турецкие потребители, ранее занимавшие значительную долю в российском экспорте стальной заготовки, в текущем году продолжают закупать несущественные объемы. Даже не смотря на рост поставок в эту страну по сравнению с прошлым годом, абсолютные объемы экспорта по-прежнему невелики. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal