20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.07.2007 | Новости компании

ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" корректирует инвестобязательства.

Собственники крупнейшего в Украине горно-металлургического комбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" (ранее — "Криворожсталь", Кривой Рог Днепропетровской обл.) обратились в Фонд госимущества (ФГИ) Украины с предложением скорректировать обязательства по внедрению технологии непрерывной разливки стали на предприятии.

Как сообщил глава администрации по кадрам и связям с общественностью меткомбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" Франк Паннир, в четверг состоялась встреча с представителями ФГИ, на которой обсуждался вопрос небольшой корректировки условий договора купли-продажи 93,02% акций ОАО "Криворожсталь".

По его словам, в договоре указано внедрение технологии непрерывной разливки стали типа "Luna", однако эта технология отработана не полностью.

"Эта технология является экспериментальной, поэтому мы считаем целесообразным внедрить действующие и проверенные машины непрерывной разливки стали (МНЛЗ)", — сказал собеседник.

В свою очередь, вице-президент "УкрМет", экс-заместитель министра промышленной политики Украины Сергей Грищенко отметил, что в договоре значится "внедрение технологии непрерывной разливки стали типа "Luna", однако не исключается внедрение других технологий непрерывной разливки стали.

"То есть, проблемы в данном вопросе не должно быть", — считает эксперт, напомнив, что технологию и установки типа "LUNA" разработала итальянская фирма "Danieli".

ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" — крупнейший в Украине производитель металлопродукции. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Комбинат в 2005 году произвел 10 млн тонн агломерата, 6,2 млн тонн чугуна, 7 млн тонн стали и 6,1 млн тонн проката.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн.

-- Укррудпром (Украина)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal