20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.07.2007 | Новости компании

В 2010 году Форды и Тойоты будут делать из магнитогорского металла.

К 2010 году Магнитогорский металлургический комбинат планирует начать поставлять металл для иностранных автоконцернов. Из магнитогорского металла будут производиться Форды и Тойоты. Для производства стали такого качества, которое требуется для иномарок, ММК построит новый универсальный стан холодной прокатки для производства высококачественного автолиста и подката для проката с покрытиями.

Сейчас Магнитка уже выпускает автолист для российских автозаводов, но для иномарок нужно другое качество. "Мы готовы его обеспечить. Ориентировочно к 2010 году мы хотим ввести стан в эксплуатацию. Его мощность оставит около два миллиона тонн листа в год, стоимость проекта — опять же около одного миллиарда долларов. Но эти инвестиции должны быстро окупиться", - заявил в интервью газете Ведомости председатель совета директоров комбината Виктор Рашников.

Для таких станов выпускается оборудование совсем другого уровня, чем то, которое сейчас есть у Магнитки. ММК уже приглашал к себе для аудита производства ТhyssenКrupp, одного из мировых лидеров по производству сверхтвердого автолиста. Специалисты ТhyssenКrupp считают, что Магнитогорский меткомбинат способны организовать такое производство. Возможно, у них ММК и купит эту технологию. -- Накануне


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal