19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


10.07.2007 | Новости компании

"Атон-Лайн": Технический анализ цены никеля.

Как отмечает начальник аналитического отдела "Атон-Лайн" Андрей Верников, цены на никель продолжают свое снижение, начавшееся после введения новых правил торгов на Лондонской бирже металлов (LME) и заявлений некоторых мировых производителей о переходе к выпуску безникелевых марок нержавеющей стали. К тому же в последние два месяца наблюдается снижение спроса на никель со стороны КНР, где растет объем производства никелевого чугуна, который иногда используется в производстве вместо ферроникеля. Посмотрим, что представляет собой данное снижение с технической точки зрения.



После выхода из среднесрочного повышательного канала, образованного в начале года, цена на никель поочередно пересекла 55-дневную, 144-дневную и, что более важно, 200-дневную (EMA 200) скользящие средние. Причем каждый раз возвращалась к ним, и только после этого продолжала движение вниз. То, что сейчас цена находится ниже 200-дневной скользящей средней говорит о вероятном продолжении снижения. В случае же повышения, EMA 200 станет сильным уровнем сопротивления. Сейчас цены движутся в нисходящем канале (линии 4 и 5), в рамках которого был пробит промежуточный повышательный тренд (линия 1). Т.е. в среднесрочной перспективе снижение может продолжиться. Для определения возможного направления движения цены в ближайшее время посмотрим на значения индикаторов.



Линия MACD пересекла свою сигнальную линию снизу-вверх (синий восклицательный знак), MACD-гистограмма из отрицательной зоны и находится выше нуля. Это сигналы для движения наверх. Также существует "медвежье" схождение, наблюдаемое на графике MACD-гистограммы (выделено эллипсом), что говорит о возможном затухании движения вниз или развороте данного движения. Причем рассматриваемое схождение можно разделить на два этапа: первый этап (стрелки 1-2) – оказался неудачным – развернувшаяся цена натолкнулась на сопротивление в лице EMA 200, второй этап (стрелки 2-3) привел к замедлению снижения. На графике RSI тоже наблюдается медвежье схождение с ценой (соответствует второму этапу схождения по MACD-histogramm). Также существует слабый сигнал к развороту самого RSI, который находится сейчас на границе уровня перепроданности. Линия RSI пересекла свою 21-дневную скользящую среднюю (черная линии на графике RSI) и находится чуть выше нее.

Таким образом, в краткосрочной перспективе можно ожидать движения цен на никель в следующем диапазоне. Довольно значимое сопротивление цены могут встретить на уровне 37000, где проходит линия тренда 1, еще одно значимое сопротивление находится на уровне 35000, что касается поддержки, то она находится по нижней границе агрессивного понижательного канала, сформированного в начале мая с.г. на уровне 30500. -- Quote


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal