25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.07.2007 | Новости компании

В июне 2007 года от внедрения в производство рационализаторских предложений ОАО "ММК" получен экономический эффект в сумме почти 106 млн. рублей.

Согласно действующему на комбинате порядку проведения патентно-лицензионной, изобретательской и рационализаторской работы подразделениям, активно участвующим в изобретательской и рационализаторской деятельности, будет выплачено вознаграждение. Лидеры рационализаторской деятельности те же – электросталеплавильный, листопрокатный цехи, ЛПЦ-4, ЛПЦ-10. Общая сумма вознаграждений за июнь составит 410 тысяч рублей.

С начала 2007 года экономический эффект от внедрения в производство ММК рационализаторских предложений составил почти 600 млн. рублей. Изобретатели и рационализаторы ММК активно участвуют в различных специализированных салонах инноваций. Так, в апреле нынешнего года, изобретения ОАО "ММК" были отмечены двумя золотыми медалями и двумя дипломами Московского международного Салона промышленной собственности "Архимед-2007". Также в апреле ММК принял участие в 35-м Международном салоне изобретений, новой техники и технологий в Женеве, где был награжден двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями, а также специальным призом делегации Кореи и Дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal