29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.07.2007 | Новости компании

Эдуард Россель побывал в городе Полевском, на Северском трубном заводе, где принял участие в церемонии торжественного открытия нового производства электросварных труб.

Это совместное российско-греческое предприятие "ТМК – КПВ" создано Трубной металлургической компанией и трубным заводом "Коринф". Как рассказал председатель Совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский, соглашение о создании СП было подписано в декабре 2006 года, в начале 2007-го начались поставки оборудования, а через полгода уже пущена линия по производству толстостенных труб диаметром до 530 миллиметров и длиной до 18 метров. Такие трубы очень востребованы у нефтяников.

Коринфский завод – крупнейший производитель труб в своей стране, его годовой объем продукции – 775 тысяч тонн труб. Новая линия с выходом на проектную мощность будет давать 300 тысяч тонн труб (а вся Трубная металлургическая компания – более 3 миллионов тонн).

Эдуард Россель, поздравляя заводчан с пуском нового комплекса, подчеркнул: "Мы живем в прекрасное время, когда везде идет техническое перевооружение всех отраслей промышленности, особенно быстрыми темпами – конечно, в металлургии. Через несколько лет Свердловская область будет производить 14-15 миллионов тонн стали в год, а выплавка меди и алюминия возрастет вдвое". Чрезвычайный и полномочный посол Греции в Российской Федерации господин Клис Элиас отметил, что создание совместного предприятия еще больше сближает страны, которые связывают давние традиции. Предприятие создано серьезными компаниями, успешно зарекомендовавшими себя на мировом рынке. Между Россией и Грецией быстрыми темпами развивается стратегическое партнерство, ведется диалог на самом высоком уровне.

– Мы уверены – заявил господин посол, – что Россия будет играть и впредь особую роль на международной арене.

Клис Элиас заверил, что в ближайшее время на Урале появятся и другие греческие предприятия.

После знакомства с производством, Эдуард Россель подробно рассказал гостям из Греции о Свердловской области, ее инвестиционном потенциале и предложил подумать об открытии в Екатеринбурге дипломатического представительства Греции.

Затем Эдуард Россель вместе с Дмитрием Пумпянским и управляющим директором Северского трубного завода Алексеем Дегаем принял участие в традиционной уже и очень приятной процедуре – они перерезали красную ленточку у входа в только что сданную 40-квартирную секцию нового жилого дома (полгода назад, зимой, губернатор открывал первую часть этого дома для заводчан). Эдуард Россель отметил, что Трубная металлургическая компания многое делает и для работников завода, и для города Полевского. Он поблагодарил Дмитрия Пумпянского за такое постоянное внимание к людям, к социальным проблемам Свердловской области. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal